Родина наша, Белоруссия!
А.Кучар || «Известия» №13, 15 января 1944 годаВчера войска Белорусского фронта штурмом овладели областным центром Белоруссии городом МОЗЫРЬ и крупным железнодорожным узлом и городом КАЛИНКОВИЧИ важными опорными пунктами обороны немцев на Полесском направлении.
Вперёд, воины Красной Армии, за полное очищение советской земли от немецких захватчиков!
# Все статьи за 15 января 1944 года.

В своё время поэт Янка Купала нарисовал незабываемый образ Белоруссии. Беларусь — невеста, тонкий стан её обвивает слуцкий поясок. Она сидит в своей хате на троне из цветов, «вся сама яснота лебединая».
Такой мы её знали, такую до самозабвения любили.
Этот образ унесли с собой, когда в августовское утро сорок первого года оставили дорогую сердцу землю. Мы встретились с Белоруссией вновь осенью сорок третьего года, вступив вместе с воинами Красной Армии на её просторы. Теперь она казалась ещё краше, ещё роднее. Так легко дышалось в лесах, напоенных смолистым запахом сосен.
★
ПРИМЕЧАНИЕ: Текст А.Кучара «Родина наша, Белоруссия!», опубликованный в «Известиях» 15 января 1944 года, 3 (три) раза наибесстыжим образом украден из моего ЖЖ и размещен в так называемой «Галерее боевой славы» (г. Альметьевск).
15.01.2022: https://vk.com/wall-161202967_101829 // Брехня: фальшссылка на источник статьи
15.01.2021: https://vk.com/wall-161202967_57835 // Запись трусливо удалена: на коммунисте А.Лапко шапка горит
15.01.2020: Запись скрыта
Поскольку названная группа в ВК достаточно тупо и беспардонно паразитирует на моем труде вот уже четвертый год, ее с полным основанием можно назвать «Галереей воровской славы». За все факты краж личную ответственность несет ее организатор и руководитель А.Лапко, директор салона офисной мебели ООО «Диалог Плюс».
P.S. Тщась выглядеть первоисточником и тужась ввести в заблуждение читателей, альметьевские клептоманы-фальшивомонетчики обыкновенно обставляют дело так, как если бы они слизывали материалы не с 0gnev.livejournal.com, а брали их непосредственно из «Красной звезды», «Известий», «Правды» и т.д. С этой целью они, например, размещают даже липовые ссылки на так называемый «источник информации». Однако эти ссылки — не более чем фикция и банальный подлог. Они говорят всего лишь о том, что тот или иной текст был когда-то опубликован в той или иной советской газете. Чего я, кстати, никогда не скрывал. И совсем ничего не говорят о том, ОТКУДА товарищи коммунисты из Альметьевска его в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ взяли.
В неуемной погоне за трафиком и дешевой популярностью им не хватает ни мужества, ни достоинства признаться, что все тексты, размещенные в течение вот уже более 3 с лишком лет на страницах их квази-«первоисточника», они самым наибесстыжим образом СКОММУНИЗДИЛИ с 0gnev.livejournal.com... Стоит добавить, что за это время дельцы из Альметьевска срисовали практически весь мой ЖЖ, создав таким образом его незаконный клон с коммунистическим уклоном...
★
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Май 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Июнь 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Июль 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Август 2020 года
Газета «Известия» №13 (8315), 15 января 1944 года