Ярослав Огнев (0gnev) wrote,
Ярослав Огнев
0gnev

Categories:

Советские самолеты над Кенигсбергом

«Красная звезда», 14 апреля 1943 года, смерть немецким оккупантамИ.Агальцов || «Красная звезда» №87, 14 апреля 1943 года

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ: В Совнаркоме СССР и ЦК ВКП(б). — О мерах увеличения поголовья скота в колхозах и совхозах и повышения его продуктивности (1—2 стр.). Указ Президиума Верховного Совета СССР (1 стр.). Сообщения Советского Информбюро (2 стр.). Полковник В.Дерман. — Штабное учение (2 стр.). Всесоюзный митинг женщин — матерей и жен фронтовиков (3 стр.). Налет советских самолетов на Кенигсберг (3 стр.). Лейтенант И.Агальцов. — Советские самолеты над Кенигсбергом (3 стр.). Полковник М.Толченов. — Война в Африке. — Военный обзор (4 стр.). Наступление войск союзников в Тунисе (4 стр.). Американская печать высмеивает германские утверждения о неприступности европейского побережья (4 стр.). Казнь трех студентов Мюнхенского университета (4 стр.).



# Все статьи за 14 апреля 1943 года.



«Красная звезда», 14 апреля 1943 года

ДЕЙСТВУЮЩАЯ АРМИЯ, 13 апреля. (По телеграфу от наш. корр.). За последние дни Кенигсберг, крупный город фашистской Восточной Пруссии, был дважды подвергнут массированным ударам с воздуха частями советской авиации дальнего действия. Первый налет, совершенный в ночь на 11 апреля протекал в весьма сложных метеорологических условиях. Основная трудность выполнения задачи заключалась в том, что погода в районе самой цели была крайне неблагоприятна. Это затрудняло экипажам прицеливание и самое бомбометание. Однако все летчики успешно справились с боевой задачей. Военно-хозяйственные об’екты Кенигсберга — крупной базы глубокого немецкого тыла — были надежно поражены. Многие экипажи зафиксировали большие очаги пожаров и взрывов в районах военно-хозяйственных об’ектов, расположенных в черте города. Отблески пожаров хорошо проектировались на высоте до 3.500—4.000 метров.

Вторичный налет наших дальних бомбардировщиков был еще более интенсивным и массированным. Условия погоды на маршруте к цели создавали известные трудности для экипажей, но в районе города было ясно, и, несмотря на затемнение, все его главнейшие об’екты вырисовывались достаточно выпукло. Главной заботой многочисленных экипажей во время бомбометания было преодоление вражеской противовоздушной обороны. Прожекторы, зенитный огонь и другие средства немецкой защиты города оказались бессильны перед мастерским маневрированием наших экипажей. Корабли шли на город непрерывным потоком. Эшелонированный удар продолжался более двух часов.



ПРИМЕЧАНИЕ: Текст И.Агальцова «Советские самолеты над Кенигсбергом», опубликованный в «Красной звезде» 14 апреля 1943 года, 2 (два) раза украден из моего ЖЖ и размещен в так называемой «Галерее боевой славы» (г. Альметьевск).

14.04.2020: https://vk.com/wall-161202967_36910 // Запись трусливо удалена: на коммунисте А.Лапко шапка горит

14.04.2019: https://vk.com/wall-161202967_18126 // Запись подленько уничтожена: коммунисту А.Лапко правда глаза режет

Поскольку названная группа в ВК достаточно тупо и беспардонно паразитирует на моем труде вот уже третий год, ее с полным основанием можно назвать «Галереей воровской славы». За все факты краж личную ответственность несет ее организатор и руководитель А.Лапко, директор салона офисной мебели ООО «Диалог Плюс».

P.S. Тщась выглядеть первоисточником и тужась ввести в заблуждение читателей, альметьевские лизуны-фальшивомонетчики обыкновенно обставляют дело так, как если бы они слизывали материалы не с 0gnev.livejournal.com, а брали их непосредственно из «Красной звезды», «Известий», «Правды» и т.д. С этой целью они, например, размещают даже липовые ссылки на так называемый «источник информации». Однако эти ссылки — не более чем фикция и банальный подлог. Они говорят всего лишь о том, что тот или иной текст был когда-то опубликован в той или иной советской газете. Чего я, кстати, никогда не скрывал. И совсем ничего не говорят о том, ОТКУДА товарищи коммунисты из Альметьевска его в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ взяли.

В неуемной погоне за трафиком и дешевой популярностью им не хватает ни мужества, ни достоинства признаться, что все тексты, размещенные в течение вот уже более 2 с лишком лет на страницах их квази-«первоисточника», они самым наибесстыжим образом СКОММУНИЗДИЛИ с 0gnev.livejournal.com... Стоит добавить, что за это время дельцы из Альметьевска срисовали практически весь мой ЖЖ, создав таким образом его незаконный клон с коммунистическим уклоном...



# Галерея воровской славы (Альметьевск): Май 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Июнь 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Июль 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Август 2020 года

Газета «Красная Звезда» №87 (5458), 14 апреля 1943 года
Tags: #альметьевск, #военнопатриотическоевоспитаниемолодежи, #галереябоевойславы, #достойноепоколениеальмет, #любимыйальметьевск
Subscribe

Posts from This Journal “#военнопатриотическоевоспитаниемолодежи” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments