
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ: Сообщения Советского Информбюро (1 стр.). Указ Президиума Верховного Совета СССР (1 стр.). Майор В.Коротеев. — Бои за улучшение позиций (2 стр.). Полковник И.Челюсткин. — Полковые группы топографов (2 стр.). Майор П.Трояновский. — В низовьях Кубани (2 стр.). Гвардии генерал-майор Б.Аршинцев. — Глубокая войсковая разведка (2 стр.). М.И.Калинин. — Сталинский приказ (3 стр.). Павло Тычина. — Прочь грязные руки от Украины! (3 стр.). А.Безыменский. — Камень (3 стр.). Сопротивление войск держав оси в Тунисе прекратилось (4 стр.). А.Кривицкий, П.Крайнов. — Шалаш партизана (4 стр.)
# Все статьи за 14 мая 1943 года.

★ 1. Здесь был хутор
Василий Кулагин, боец отдельного взвода разведки, первым из полка пробрался через заросли камыша к саду. Отсюда можно было увидеть хутор, за который полк дрался уже два дня. Кулагин посмотрел прямо и ничего не увидел, кроме опаленных кустов яблонь и вишен. За ними виднелся какой-то захламленный пустырь. Он посмотрел налево, потом направо и нигде не увидел ни одной хаты. Где же хутор Веселый? Кулагин вынул карту. На карте северо-западнее Крымской маленькими буквами было выведено название хутора. Может быть не здесь? Может дальше? Кулагин снова посмотрел на карту, на местность, на солнце, на деревья и уверенно сказал себе: «Должен быть тут».
Полк обошел хутор слева и справа, остатки немецкого батальона, оборонявшиеся здесь, отступили за высоту. Полк пришел на то место, что именуется на карте хутором Веселым. Кулагин пробежал по околице мимо мельницы, но, как и раньше, не увидел ничего похожего на хутор. Вместо домов высились кучи глины, кирпича, деревьев и соломы, кое-где на таких кучах лежала черепица, валялось стекло. В одном месте к обуглившейся яблоне было прислонено зеркало, в другом — из-под кирпича и глины выглядывала спинка кровати, в третьем — у засыпанного колодца лежал труп маленькой девочки.
★
ПРИМЕЧАНИЕ: Текст П.Трояновского «В низовьях Кубани», опубликованный в «Красной звезде» 14 мая 1943 года, 2 (два) раза украден из моего ЖЖ и размещен в так называемой «Галерее боевой славы» (г. Альметьевск).
14.05.2020: https://vk.com/wall-161202967_39127 // Запись трусливо удалена: на коммунисте А.Лапко шапка горит
14.05.2019: https://vk.com/wall51127447_10937 // Запись искусно подтерта: коммунисту А.Лапко правда глаза режет
Поскольку названная группа в ВК достаточно беспардонно паразитирует на моем труде вот уже третий год, ее с полным основанием можно назвать «Галереей воровской славы». За все факты краж личную ответственность несет ее организатор и руководитель А.Лапко, директор салона офисной мебели ООО «Диалог Плюс».
P.S. Тщась выглядеть первоисточником и тужась ввести в заблуждение читателей, альметьевские коммунисты-фальшивомонетчики обыкновенно обставляют дело так, как если бы они слизывали материалы не с 0gnev.livejournal.com, а брали их непосредственно из «Красной звезды», «Известий», «Правды» и т.д. С этой целью они, например, размещают даже липовые ссылки на так называемый «источник информации». Однако эти ссылки — не более чем фикция и банальный подлог. Они говорят всего лишь о том, что тот или иной текст был когда-то опубликован в той или иной советской газете. Чего я, кстати, никогда не скрывал. И совсем ничего не говорят о том, ОТКУДА товарищи коммунисты из Альметьевска его в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ взяли.
В неуемной погоне за трафиком и дешевой популярностью им не хватает ни мужества, ни достоинства признаться, что все тексты, размещенные в течение вот уже более 2 с лишком лет на страницах их квази-«первоисточника», они самым наибесстыжим образом СКОММУНИЗДИЛИ с 0gnev.livejournal.com... Стоит добавить, что за это время дельцы из Альметьевска срисовали практически весь мой ЖЖ, создав таким образом его незаконный клон с коммунистическим уклоном...
★
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Май 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Июнь 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Июль 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Август 2020 года
Газета «Красная Звезда» №112 (5483), 14 мая 1943 года