Ярослав Огнев (0gnev) wrote,
Ярослав Огнев
0gnev

Categories:

Александр Твардовский. Баллада о Москве

газета «Известия», 17 мая 1942 годаА.Твардовский || «Известия» №114, 17 мая 1942 года

На необ'ятных просторах нашей страны идёт массовый весенний сев. Колхозники и колхозницы! Трудитесь, не покладая рук. Помните: образцовое проведение весеннего сева равнозначно крупной победе на фронте. Соберем в 1942 году обильный урожай!



# Все статьи за 17 мая 1942 года.



Первоначальный вариант этого сказания о победе под Москвой слышан мною от колхозников дер. Чернава и других деревень Курской области, ныне освобожденных от немецких оккупантов.

«Известия», 17 мая 1942 года

А может быть, не в деревушке,
Где взад-вперед прошла война, —
В пути, в какой-нибудь теплушке,
Как песня, родилась она.

А может быть, в лесу, в землянке,
У камелька из трех камней,
Развесив заполночь портянки,
Бойцы прислушивались к ней.



ПРИМЕЧАНИЕ: Текст А.Твардовского «Баллада о Москве», опубликованный в «Известиях» 17 мая 1942 года, 3 (три) раза украден из моего ЖЖ и размещен в так называемой «Галерее боевой славы» (г. Альметьевск).

17.05.2021: https://vk.com/wall-161202967_74280 // Фальсификация: липовая ссылка на источник статьи

17.05.2020: https://vk.com/wall-161202967_39347 // Запись трусливо удалена: на коммунисте А.Лапко шапка горит

17.05.2019: https://vk.com/wall51127447_11015 // Запись подленько уничтожена: коммунисту А.Лапко правда глаза режет

Поскольку названная группа в ВК достаточно беспардонно паразитирует на моем труде вот уже третий год, ее с полным основанием можно назвать «Галереей воровской славы». За все факты краж личную ответственность несет ее организатор и руководитель А.Лапко, директор салона офисной мебели ООО «Диалог Плюс».

P.S. Тщась выглядеть первоисточником и тужась ввести в заблуждение читателей, альметьевские брехуны-фальшивомонетчики обыкновенно обставляют дело так, как если бы они слизывали материалы не с 0gnev.livejournal.com, а брали их непосредственно из «Красной звезды», «Известий», «Правды» и т.д. С этой целью они, например, размещают даже липовые ссылки на так называемый «источник информации». Однако эти ссылки — не более чем фикция и банальный подлог. Они говорят всего лишь о том, что тот или иной текст был когда-то опубликован в той или иной советской газете. Чего я, кстати, никогда не скрывал. И совсем ничего не говорят о том, ОТКУДА товарищи коммунисты из Альметьевска его в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ взяли.

В неуемной погоне за трафиком и дешевой популярностью им не хватает ни мужества, ни достоинства признаться, что все тексты, размещенные в течение вот уже более 2 с лишком лет на страницах их квази-«первоисточника», они самым наибесстыжим образом СКОММУНИЗДИЛИ с 0gnev.livejournal.com... Стоит добавить, что за это время дельцы из Альметьевска срисовали практически весь мой ЖЖ, создав таким образом его незаконный клон с коммунистическим уклоном...



# Галерея воровской славы (Альметьевск): Май 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Июнь 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Июль 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Август 2020 года

Газета «Известия» №114 (7800), 17 мая 1942 года
Tags: #альметьевск, #военнопатриотическоевоспитаниемолодежи, #галереябоевойславы, #достойноепоколениеальмет, #любимыйальметьевск
Subscribe

Posts from This Journal “#военнопатриотическоевоспитаниемолодежи” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments