Илья Эренбург. Могилы палачей
И.Эренбург || «Красная звезда» №118, 22 мая 1942 годаУказом Президиума Верховного Совета СССР введены отличительные военные звания и нагрудный знак для военнослужащих гвардейских частей и соединений. В целях поощрения особо выдающихся стрелков, пулеметчиков, минометчиков, артиллеристов, танкистов, подводников и торпедистов утверждены нагрудные знаки.
Воины Красной Армии, изучим в совершенстве свое оружие, станем мастерами своего дела, чтобы бить врага наверняка!
# Все статьи за 22 мая 1942 года.

Бои разгораются. Затаив дыхание, прислушивается измученная Украина к голосам орудий. Никогда не знавала она такой страшной весны. В теплые майские ночи освещает луна развалины и виселицы. Воды Днепра стали солеными от слез. А палачи глумятся. Газета «Остдейчер беобахтер» сообщает, что немцы устроили праздник. Генерал собрал украинских крестьянок. Женщины и девушки должны были «исполнять германские национальные гимны и восклицать: «хайль Гитлер». Вы плачете, матери Украины, над детьми, растерзанными гитлеровцами? Плакать запрещено. Стойте и пойте волчьи песни гитлеровского племени. Ты до времени поседела, красавица Оксана? Ты молчишь: немцы повесили твоего любимого. Не смей молчать. Кричи: «хайль Гитлер». Не хочешь? Рядом с трибунами для гостей уже готова новая виселица...
Немцы стараются показать, что они прочно обосновались на Украине. Они организовали «Украинское земледельческое общество» для эксплоатации украденной у крестьян земли. Акции этого «общества» котируются на берлинской бирже. И маклер кричит: «Акции в повышении — сегодня мы повесили еще сто украинских колхозников!»
★
ПРИМЕЧАНИЕ: Текст И.Эренбурга «Могилы палачей», опубликованный в «Красной звезде» 22 мая 1942 года, 2 (два) раза украден из моего ЖЖ и размещен в так называемой «Галерее боевой славы» (г. Альметьевск).
22.05.2020: https://vk.com/wall-161202967_39668 // Запись трусливо удалена: на коммунисте А.Лапко шапка горит
22.05.2019: https://vk.com/wall51127447_11174 // Запись искусно подтерта: коммунисту А.Лапко правда глаза режет
Поскольку названная группа в ВК достаточно беспардонно паразитирует на моем труде вот уже третий год, ее с полным основанием можно назвать «Галереей воровской славы». За все факты краж личную ответственность несет ее организатор и руководитель А.Лапко, директор салона офисной мебели ООО «Диалог Плюс».
P.S. Тщась выглядеть первоисточником и тужась ввести в заблуждение читателей, альметьевские коммунисты-фальшивомонетчики обыкновенно обставляют дело так, как если бы они слизывали материалы не с 0gnev.livejournal.com, а брали их непосредственно из «Красной звезды», «Известий», «Правды» и т.д. С этой целью они, например, размещают даже липовые ссылки на так называемый «источник информации». Однако эти ссылки — не более чем фикция и банальный подлог. Они говорят всего лишь о том, что тот или иной текст был когда-то опубликован в той или иной советской газете. Чего я, кстати, никогда не скрывал. И совсем ничего не говорят о том, ОТКУДА товарищи коммунисты из Альметьевска его в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ взяли.
В неуемной погоне за трафиком и дешевой популярностью им не хватает ни мужества, ни достоинства признаться, что все тексты, размещенные в течение вот уже более 2 с лишком лет на страницах их квази-«первоисточника», они самым наибесстыжим образом СКОММУНИЗДИЛИ с 0gnev.livejournal.com... Стоит добавить, что за это время дельцы из Альметьевска срисовали практически весь мой ЖЖ, создав таким образом его незаконный клон с коммунистическим уклоном...
★
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Май 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Июнь 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Июль 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Август 2020 года
Газета «Красная Звезда» №118 (5182), 22 мая 1942 года