
Вчера наши войска после ожесточенных боев овладели городами Орел и Белгород.
Честь и слава доблестным орловцам и белгородцам, вписавшим славную страницу в историю Красной Армии!
# Все статьи за 6 августа 1943 года.

5 августа в Москве в 24 часа прогремел салют 120 орудий — в честь освобождения Орла и Белгорода. По традициям Суворова прогремела слава русской армии, Красной Армии, выигравшей величайшую в истории битву, которая начата была 5 июля немцами, а 5 августа победно закончена русскими.
Немецкая армия знала победы и знала поражения. Но в этом году оказалась второй раз перед принципиальной неудачей. В 31-дневной битве — Белгород—Курск—Орел — немцы оказались не искусны в сравнении с нами, старомодны с военной точки зрения, недостаточно умны, чтобы бороться с умом стратегов, генералов и офицеров Красной Армии. Немецкий солдат оказался плохим солдатом в сравнении с отважным и злым и упорным русским солдатом.
В этой битве немцы потеряли больше чем десятки дивизий со всей европейской техникой — немцы потеряли веру в себя, немцы уступили русским первенство. Отныне наша стратегия, наша тактика управляют войной.
★
ПРИМЕЧАНИЕ: Текст А.Толстого «САЛЮТ ПОБЕДЕ», опубликованный в «Красной звезде» 6 августа 1943 года, 2 (два) раза украден из моего ЖЖ и размещен в так называемой «Галерее боевой славы» (г. Альметьевск).
06.08.2020: https://vk.com/wall-161202967_44451 // Запись трусливо удалена: на коммунисте А.Лапко шапка горит
06.08.2019: https://vk.com/wall51127447_12705 // Запись искусно подтерта: коммунисту А.Лапко правда глаза режет
Поскольку названная группа в ВК достаточно беспардонно паразитирует на моем труде вот уже третий год, ее с полным основанием можно назвать «Галереей воровской славы». За все факты краж личную ответственность несет ее организатор и руководитель А.Лапко, директор салона офисной мебели ООО «Диалог Плюс».
P.S. Тщась выглядеть первоисточником и тужась ввести в заблуждение читателей, альметьевские паразиты-фальшивомонетчики обыкновенно обставляют дело так, как если бы они слизывали материалы не с 0gnev.livejournal.com, а брали их непосредственно из «Красной звезды», «Известий», «Правды» и т.д. С этой целью они, например, размещают даже липовые ссылки на так называемый «источник информации». Однако эти ссылки — не более чем фикция и банальный подлог. Они говорят всего лишь о том, что тот или иной текст был когда-то опубликован в той или иной советской газете. Чего я, кстати, никогда не скрывал. И совсем ничего не говорят о том, ОТКУДА товарищи коммунисты из Альметьевска его в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ взяли.
В неуемной погоне за трафиком и дешевой популярностью им не хватает ни мужества, ни достоинства признаться, что все тексты, размещенные в течение вот уже более 2 с лишком лет на страницах их квази-«первоисточника», они самым наибесстыжим образом СКОММУНИЗДИЛИ с 0gnev.livejournal.com... Стоит добавить, что за это время дельцы из Альметьевска срисовали практически весь мой ЖЖ, создав таким образом его незаконный клон с коммунистическим уклоном...
★
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Май 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Июнь 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Июль 2020 года
# Галерея воровской славы (Альметьевск): Август 2020 года
Газета «Красная Звезда» №184 (5555), 6 августа 1943 года